Выбираем одеяло

16.04.2016
Выбираем одеяло
Качественное теплое одеяло - залог спокойного и комфортного отдыха. Но как же правильно подобрать одеяло и на что стоит обратить внимание?

Наполнитель
Одеяла из шерсти верблюда и пледы очень теплые, мягкие и обладают антиаллергенными свойствами. Натуральная шерсть хорошо согревает тело, благоприятно влияет на кровеносную систему и суставы. Одеяла и пледы бывают из шерсти верблюда или из пуха. Изделия из шерсти более жесткие и плотные, а из пуха – легкие и воздушные. Но и тот и другой вариант приятен для тела и теплый. Нередко встречаются изделия из шерсти других животных, которые ничем не уступают верблюжьей.
Натуральный пух. Чаще всего используетсядля наполнителя одеял утиный и гусиный пух. Они очень легкие, теплые и мягкие, а также обладают гипоаллергенными свойствами. Главным преимуществом таких одеял является их удивительно легкий вес, способность сохранять тепло и при этом позволять телу дышать и испарять лишнюю влагу.
Одеяла из шелка. Мягкие, легкие и очень приятные на ощупь, которые 100% гарантируют отсутствие любых аллергических реакций. Натуральный шелк обладает способностью автоматически регулировать температуру тела. В жаркое время материал становится прохладным и отдает тепло, а в холодное время года – наоборот накапливает и хорошо согревает. Такие изделия долговечны и практичны для повседневного применения.
Одеяла из бамбука. Натуральный и мягкий материал, полностью антиаллергенный. Бамбуковое волокно содержит уникальное антибактериальное вещество, препятствующее росту и размножению бактерий. Одеяло из бамбука хорошо согреет зимой, а летом обеспечит комфорт даже при высоких температурах.
Одеяла из хлопка. Бывают разной толщины и их легко подобрать для любого сезона. Хорошо впитывают влагу и сохраняют тепло, позволяя телу дышать.
Синтетические наполнители. Гораздо дешевле по стоимости, в отличие от натуральных наполнителей. Мягкие и легкие современные синтетические наполнители хорошо согревают и обеспечивают вентиляцию воздуха, что создает довольно неплохие условия для комфортного сна.

Материал
Кроме наполнителя стоит обращать внимание и на внешний материал одеяла, так как именно ткань больше всего взаимодействует с кожей. Лучше всего выбирать натуральные материалы или с минимальным содержанием примесей.

Разновидности пошива
• Кассетный. Имеет форму отдельных кассет с наполнителем. Хорошо удерживает наполнитель и не дает ему сбиваться даже при длительном использовании.
• Каростеп. Узорчастая стежка, хорошо удерживает наполнитель, надолго сохраняя форму изделия. Иногда наполнитель начинает просвечиваться через мелкие дыры стежки со временем.
• Стеганный. Редкая стежка со временем приводит к сбиванию наполнителя и неравномерному его распределению. Такие изделия значительно тяжелее по весу.

«Домашний очаг» предлагает широкий выбор пледов, одеял из бамбука и шерсти по самым выгодным ценам с подробной инструкцией по уходу за изделиями.

Возврат к списку


Комментарии 0

*Поля обязательные для заполнения