Ткани трехгорной мануфактуры

31.03.2016
Ткани трехгорной мануфактуры

Ткани трехгорной мануфактуры одной из старейших российских текстильных фабрик имеют изумительное качество, долговечны и долго сохраняют свой рисунок.

Разновидности тканей:
- Жаккардовые – Гармония, Престиж, Прованс и т.д. лучше всего подходят для столового белья. Богатый выбор прекрасных универсальных расцветок: орнаменты, абстракции, минималистические и другие узоры. Используются жаккардовые ткани для пошива штор, покрывал, КПБ (комплектов постельного белья), скатертей, салфеток, а также в мебельной промышленности.
- Разновидность жаккардовой ткани с более нежной и мягкой текстурой – Поэма. Ткань применяется для пошива дорого элитного белья из высокономерной пряжи. Отличается изысканными византийскими рисунками.
- Вафельная ткань обычно представлена в ярких и сочных расцветках, прочная и отличается характерной вафельной текстурой. Чаще всего вафельная ткань применяется для кухонных или банных полотенец, простыней и домашних халатов.
- Валенсия или Стиль – прочная надежная ткань с полотняным плетением. Текстура ткани напоминает льняную. Чаще всего такой тип текстиля используется для пошива скатерти, фартука, штор, кухонных принадлежностей, а также для комплектов постельного белья.
- Чесуча и Чесуча-Люкс – прочная и долговечная ткань по текстуре напоминающая вертикальные полосы за счет переплетения ломаной саржи. Используется для изготовления скатертей, салфеток, кухонных полотенец, фартуков, а также штор.
- Ласковая и Сатин – гладкая и мягкая ткань с эксцентриковой структурой. Прочная ткань применяется для пошива качественных комплектов постельного белья, а также в мебельном производстве в качестве обивочного материала.
- Муслин – прозрачная ткань, очень похожа на батист. Она используется для изготовления детской одежды, белья и других принадлежностей, для пошива головных платков и даже в электронной промышленности.

Разные типы тканей производства трехгорной мануфактуры применяются для пошива домашнего текстиля. В нашем магазине «Домашний очаг» можно найти прочное и долговечное постельное белье, домашнюю одежду, полотенца и многое другое из лучших тканей фабрики в ярких расцветках на любой вкус.

Возврат к списку


Комментарии 0

*Поля обязательные для заполнения