Шерстяные пледы

27.04.2016
Шерстяные пледы
Легкий шерстяной плед лучшее средство, которое согревает прохладной осенью или в дождливую погоду с ароматной чашкой чая. Качественные шерстяные пледы не просто теплые и легкие по весу, но и оказывают положительное и даже целебное воздействие на организм человека.
Самым главным свойством пледа из натуральной шерсти является его способность поддерживать оптимальную температуру для тела. За счет своей структуры волокна прекрасно пропускают воздух, не позволяя переохлаждаться в холодное время и перегреваться телу за счет хорошей циркуляции воздуха. Шерстяные изделия прекрасно поглощают влагу при этом, не промокая.
Как известно шерсть также известна своими целебными характеристиками. Она помогает людям, страдающим от ревматизма, артрита, радикулита или воспалительных процессов в суставах.

На что стоит обращать внимание, выбирая плед
Сегодня купить плед можно в любом магазине в самых разных ярких расцветках и разных размеров, что позволяет подобрать изделие для любого стиля интерьера в доме. Дома плед может быть использован не только по прямому назначению, а и как неотъемлемый элемент дизайна, например в качестве покрывала кровать, любимое кресло или диван. Выбирая плед для таких целей, стоит обращать внимание на расцветку, которая должна гармонично сочетаться с общим оформлением самой комнаты.
Производители выпускают сегодня качественные пледы из шерсти разных животных – верблюжьей, овечьей, альпака, мериноса, ангоры, ламы и других животных. От используемого типа шерсти зависит не только цена готового изделия, но и его свойства. Так, шерстяной плед из альпака легче в весе, по сравнению с овечьим, очень прочный и долговечный, а также замечательно сохраняет тепло и согревает в холодную погоду.
Плед из шерсти мериноса очень мягкий, нежный и приятный на ощупь, не вызывает неприятных ощущений при контакте с кожей и раздражений, хорошо согревает и пропускает воздух. Плед из верблюжьей шерсти обеспечивает прекрасную циркуляцию воздуха, хорошо впитывает влагу, приятный к телу, долговечный и обладает хорошими согревающими свойствами.
Плед из ангоры очень мягкий и нежный, но его главным недостатком является то, что этот материал имеет свойство лезть, оставляя за собой везде клочья шерсти – на одежде, мебели и т.д. Плед из шерсти ламы практически ничем не отличается от верблюжьей шерсти, кроме того, что этот материал со временем не образует скатышей, а остается значительно дольше в прекрасном состоянии даже при активном постоянном использовании.
В выборе качественного пледа стоит обращать внимание на состав, так как многие шерстяные изделия сегодня производятся не из 100% шерсти, а с добавлением других материалов, которые влияют на свойства готового изделия. Так довольно часто можно встретить сочетание шерсти и хлопка, что делает плед более мягким и приятным к телу.
Купить плед хорошего качества и отличного состава по выгодной цене можно в магазине «Домашний очаг» в Краснодаре.

Возврат к списку


Комментарии 0

*Поля обязательные для заполнения