Размеры постельного белья

12.04.2016
Размеры постельного белья
Постельное белье имеет вполне стандартные одинаковые размеры, хотя у разных производителей, особенно у зарубежных, они могут существенно отличаться от привычных для нас. К тому же комплектация наборов постельного белья тоже довольно часто различна. Особенно стоит внимательно подходить в выборе постельного белья иностранного производства ведь там стандарты совершенно иные и это влияет на размеры. Рассмотрим основные параметры, которые помогут правильно подобрать размер в выборе комплекта постельного белья.

Разновидности комплектов российского производства
• Полуторные или односпальные. Стандартный набор такого комплекта включает:наволочки (1-2шт), простынь (1шт) и пододеяльник (1шт). Такой комплект может использоваться на детских кроватях, односпальных или полуторных.
• Двуспальные. В такой комплект входит: наволочка (2 или 4шт), а также простынь (1шт) и пододеяльник (1шт). Это хороший вариант белья для семейной пары.
• Комплект евро. Так же, как и двуспальный набор включает: наволочки(2 или 4шт), простынь (1шт) и пододеяльник (1шт). Главным отличием такого комплекта являются его большие размеры. Такой набор лучше всего подходит для большого спального места – габаритных больших кроватей и диванов.
• Семейный комплект. В набор входят наволочки (2 или 4шт), пододеяльники (2шт) и простынь (1шт).
• Детский комплект. Включают только одну наволочку, одну простынь и один пододеяльник, при этом все элементы аналогичны полуторному комплекту по размерам.
В целом размеры постельного белья практически у всех современных производителей довольно стандартны, и представлены подробно в таблице ниже.

Безымянный1.jpg

Зарубежные разновидности постельного белья их размеры
При покупке постельного белья европейского производства стоит помнить о том, что оно довольно хорошо отличается от принятых у нас стандартов комплектации и размеров.
• Односпальные – twin, single.
• Полуторные – extra-longsingle.
• Двуспальные – double, full.
• Большие двуспальные – queen, полностью аналогичным нашим евро комплектам и их размерам.
• Очень большие комплекты для кроватей – kingsize.
• Детские – babybed.
Размеры европейского постельного белья довольно разнообразны, но среди зарубежных производителей еще выделяются и американские размерами постельного белья. Ниже представлено две таблицы с размерами для европейских стран и Америки.

Безымянный21.png

Безымянный3.png

Большой ассортимент кпб (комплектов постельного белья) можно найти в Краснодаре в интернет-магазине «Домашний очаг». В каталоге представлены комплекты разных размеров и тканей, с оригинальными и яркими расцветками по доступным ценам. Высокое качество текстиля отечественного производства ничуть не уступает зарубежному, а стоимость намного доступнее.

Возврат к списку


Комментарии 0

*Поля обязательные для заполнения