Постельное белье: цвет имеет значение

05.08.2020
Постельное белье: цвет имеет значение
Новый комплект постельного белья всегда сможет оживить интерьер спальни и придать особый комфорт для вашего сна. Если с выбором материала, размеров и производителя много проблем зачастую не возникает, то особо остро стоит вопрос с рисунком и цветом комплекта, ведь в огромной массе ассортимента очень сложно подобрать что-то индивидуальное и точно отвечающее вашему вкусу.

Выбор рисунка постельного комплекта
В первую очередь, выбирая постельное белье, стоит помнить, что его дизайн должен отвечать оформлению спальни в целом. Саму цветовую гамму и узор уже стоит выбирать исходя из личных предпочтений и характера рисунка. Для детской комнаты и взрослой рисунок будет кардинально отличаться.
Если у вас есть проблемы с быстрым засыпанием и периодически мучает бессонница, лучше отказаться от комплектов с яркими и насыщенными цветами, непонятными узорами и агрессивными цветами. Способствуют быстрому засыпанию такие тона как белый, бежевый, лимонный и другие пастельные оттенки, при этом рисунок не должен быть слишком броским и контрастным.
Успокаивающим воздействием также обладают и сине-голубые тона. Они помогут успокоить нервную систему после сложного дня, эмоциональных перегрузок и стрессов. Как утверждают специалисты, голубые тона благотворно влияют на восстановления кровеносной и нервной системы, а также на дыхательные пути.
Позитивные и насыщенные цвета комплектов – ярко желтые, фиолетовые, зеленые способствуют глубокому и спокойному сну, а также вызывают приятные эмоции и не раздражают после просыпания.
В выборе постельного белья стоит руководствоваться не только оттенком, но и узорами рисунков. Геометрические фигуры, абстракции, огромные цветы, легкие узоры, собачки, котики, фрукты и многое другое позволяют выбрать самый идеальный вариант для вас. Слишком большие и яркие рисунки не всегда хорошо влияют на погружение в сон, а рисунки с изображением еды могут вызывать чувство голода. Поэтому самым оптимальным вариантом будут нейтральные рисунки без особого смысла для глубокого и хорошего сна.
Интернет магазин постельного белья и текстиля «Домашний очаг» предлагает самый широкий ассортимент комплектов с яркими узорами, в оригинальных расцветках и с необычными принтами по самым доступным ценам. В ассортименте всегда можно найти комплекты из самых популярных натуральных материалов высокого качества. Ухаживать за комплектом постельного и надолго сохранить его прекрасный внешний вид и яркий рисунок помогут подробные инструкции, которые можно найти на бирке комплекта. Каждая ткань требует особого ухода, поэтому следуя инструкции во время стирки можно предотвратить износ материала, потерю яркости цвета и растягивания волокон, тем самым продлив срок службы комплекта.

Возврат к списку


Комментарии 0

*Поля обязательные для заполнения