Постельное белье из сатина

07.05.2016
Постельное белье из сатина
Сатин – один из самых популярных и дорогих натуральных материалов, которые применяются для производства качественного и долговечного постельного белья. Основу материала составляет качественный хлопок, а за счет специального крученого плетения волокна из двух нитей ткань становится очень плотной, гладкой и приобретает характерный блеск. Натуральный качественный сатин всегда отличается характерным блеском с лицевой стороны и матовым оттенком – с внутренней. Сатин еще называют хлопковым шелком.

Способ плетения сатина
Плетение сатиновой ткани само по себе довольно сложное, оно заключается в том, что одна лицевая нить вплетается к каждой четвертой изнаночной. Несмотря на один и тот же вид плетения, сам сатин бывает различным. Иногда встречается более блестящий материал, его еще называют мерсеризованный сатин, который проходит специальную обработку гидроксидом натрия. Этот тип материала более плотный и долговечный, устойчиво и надолго сохраняет первоначальный цвет даже после многократных стирок.
Сатиновая ткань приобретает свой специфический блеск и вторым способом – каландрированием. В этом случае, ткань просовывается между специальными каландровыми валами. При таком варианте обработки ткани, она хорошо разглаживается и приобретает значительно улучшенный внешний вид. Главным недостатком такой обработки является ее недолговечность. После некоторого количества стирок блеск начинает постепенно исчезать.
Постельное белье из сатина по стоимости довольно дорогое, но это оправдано его превосходным внешним видом, замечательным качеством, прочностью и долговечностью.

Свойства сатинового постельного белья
Самой главной характеристикой белья из сатина можно назвать то, что оно практически не мнется. Если слегка встряхнуть простынь или пододеяльник они быстро расправляются и восстанавливают свою первоначальную форму.
По сравнению с натуральным шелком, постельные комплекты из сатина намного дешевле, хотя и уступают по качеству, но внешний вид при этом практически не отличим. Ткань также гладкая, блестящая и приятная на ощупь. Сатин способен сохранять свой изумительный внешний вид и яркий оттенок даже после длительного постоянного использования и большого количества стирок, что является его главным преимуществом перед другими материалами. Сатин хорошо впитывает влагу, не скользит, обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха, обладает хорошей терморегуляцией.
Интернет магазин «Домашний очаг» предлагает широкий выбор кпб (комплектов постельного белья) из натурального качественного сатина с яркими рисунками и превосходными невероятными принтами по отличным ценам от лучших современных производителей. В ассортименте всегда можно подобрать комплекты разных размеров и комплектации в удивительных узорах и необычных тонах.

Возврат к списку


Комментарии 0

*Поля обязательные для заполнения