Полотенца для ванной

05.04.2016
Полотенца для ванной
Количество
По правилам гигиены у каждого человека должно быть четыре полотенца для ванной – для тела, рук, лица и ног. Для некоторых достаточно и банного полотенца, для других – общее одно, а вот ножное и лицевое у каждого свое. Все это стоит учитывать, рассчитывая количество необходимое для семьи. Список могут увеличить также пляжные и массажные полотенца.

Размер
Стандартный размер банного полотенца – 70*140, для лица – 50*90, а для рук – 34*70. Для ног многие используют просто старые полотенца любого размера, хотя сегодня можно найти в продаже и специальные ножные полотенца.

Материал
Особе внимание всегда стоит уделять качеству и материалу полотенец для ванной. Лучше всего использовать полотенца только из натуральных тканей. Они значительно лучше впитывают влагу и при этом совершенно не вызывают кожных раздражений. Примесь синтетики в составе снижает впитывающие свойства изделия и делает его значительно грубее для кожи. Полотенца выпускаются из разных видов тканей:
• Хлопок. Самый идеальный вариант, который используется при производстве махровых полотенец. Полотенца из натурального длинного волокна высокого качества с ворсом длиной 4-5мм лучше всего подойдут для ванной комнаты. На качество махры влияет также ее плотность. Если есть добавление синтетики, то плотность будет ниже, а это сразу отражается на весе изделия. Для банных полотенец плотность должна быть не ниже 470г/м2, для лица и рук – 420-440 г/м2. В среднем вес качественного хорошего банного полотенца должен составлять около 500 грамм.
• Шелк. Прекрасный и нежный материал, но далеко не лучший вариант для полотенец в ванную. Они очень быстро промокают из-за своей текстуры, очень тонкие и прилипают к телу. Яркие и красивые шелковые полотенца смогут порадовать глаз только в качестве хорошего варианта для эффективной и быстрой сушки волос.
• Бамбук. Популярный сегодня материал, который практически ничем не уступает хлопку, за исключением увеличением времени высыхания. Полотенца из бамбука обладают гипоаллергенными свойствами, не вызывают раздражений кожи и даже убивают микробы на теле. Материал приятный и нежный на ощупь, бережно охлаждает кожу, что особенно приятно в жаркое время года.
• Лен. Как материал для полотенец в ванную крайне не практичен. Зато его часто добавляют при изготовлении хлопковых махровых полотенец. Это отличный вариант для массажных полотенец. В чистом виде лен больше подходит для столовой и кухни.
• Смесовые ткани. Полотенца с примесями синтетических волокон хорошо стираются, имеют яркие расцветки, легкие, но намного хуже впитывают влагу. Махровые полотенца с примесями прекрасно подойдут в качестве пляжных.
В магазине «Домашний очаг» в Краснодаре всегда можно купить полотенце для ванной из качественной махры от лучших современных производителей по доступной цене. Богатый выбор расцветок и высокое качество банных, лицевых и полотенец для рук и ног на основе натуральных тканей.

Возврат к списку


Комментарии 0

*Поля обязательные для заполнения