Полотенца для кухни

11.04.2016
Полотенца для кухни
На кухне просто невозможно обойтись без полотенец, но как понять, сколько и в каком количестве их должно быть. Кроме количества полотенец на кухне очень важно их качество, а он зависит от состава ткани.

Количество полотенец на кухне
Для полного комфорта на кухне необходимо минимум полотенца. Одно из них для рук, второе – для посуды и третье – для овощей и фруктов. Кроме этого желательно иметь не один комплект, а хотя еще один на смену.

Размер кухонных полотенец
Кухонных полотенец существует несколько вариантов разновидностей по размерам. Здесь уже стоит выбирать именно то, что будет удобней каждой хозяйке на свой вкус. Стандартными считаются размеры полотенец – 50*70, 45*70, 40*70 и 40*60. Возможно, будет лучше использовать несколько разных по размеру кухонных полотенец.

Материал
Материал кухонных полотенец лучше выбирать исходя из его предназначения. В большинстве случаев посуду сегодня уже практически не вытирают полотенцами, а просто просушивают. Полотенце может понадобиться для стекла, хрусталя. Разновидности материалов и их функциональность на кухне:
• Лен. Довольно жесткий тип ткани, который не оставляет после себя волокон. Льняные кухонные полотенца прекрасно подойдут для вытирания стекла и хрусталя, а также для накрывания теста или выпечки. Кроме этого в полотенца можно заворачивать продукты. Помимо жесткости льняных изделий, они еще и очень сильно мнутся.
• Хлопок. Натуральный материал, который замечательно впитывает влагу. Для кухни используются чаще всего вафельные хлопковые изделия. Их можно найти в ярких удивительных расцветках, они тонкие, удобные, прекрасно подходят для вытирания рук. За вафельными полотенцами легко ухаживать.
• Микрофибра. Один из самых популярных сегодня материалов, которые можно встретить на кухне. Ткань прекрасно поглощает влагу, даже лучше привычных хлопчатобумажных разновидностей. При этом кухонные полотенца из микрофибры быстро и хорошо стираются, сохнут и не требуют глажки. Такие полотенца могут использоваться на кухне для вытирания рук. На кухне из микрофибры всегда можно использовать и салфетки для вытирания стола.
• Бумага. Обычные бумажные одноразовые полотенца очень практичны для использования на кухне. Они могут быть использованы для самых разных целей – для просушивания мяса, овощей и просто для вытирания рук. Их удобство заключается в том, что они одноразовые хорошо впитывают воду и жир, да и к тому же не требует вообще никакого ухода. Зато стоимость регулярного использования только бумажных полотенец обойдется значительно дороже, чем тканевых.
Купить полотенце для кухни высокого качества в ярких расцветках из любого материала всегда можно в Краснодаре в интернет магазине «Домашний очаг».

Возврат к списку


Комментарии 0

*Поля обязательные для заполнения