Подушки из бамбука

05.05.2016
Подушки из бамбука
Качественная и удобная подушка – один из основных элементов, который обеспечивает глубокий и беззаботный сон. Хорошая подушка позволяет восстановить свои силы после трудовых будней и сложных стрессов. Качественная подушка помогает избавить от головных болей, усталости, бессонницы, нормализует кровообращение, правильное положение позвоночника и благоприятно влияет на нервную систему и комфортный сон.
Привычные раньше подушки на основе натурального пера и пуха сегодня уже перестали быть единственным вариантом. Их основным недостатком является способность вызывать аллергические реакции. Даже, если пух или перо предварительно обрабатывается специальными противоаллергенными средствами, все же для людей склонных к сильным аллергиям, лучше использовать альтернативный вариант.
Среди современных новинок, кроме ортопедических моделей, сегодня пользуются популярностью изделия из бамбукового волокна. В таких подушках наполнителем служит натуральное бамбуковое волокно, которое обеспечивает прекрасную циркуляцию воздуха, хорошо впитывает и испаряет влагу, благоприятно способствует полному расслаблению и комфортному сну.

Ткань подушки
Немаловажную роль играет для подушки не только сам наполнитель, но и внешний материал, который больше всего контактирует с кожей во время сна. От свойств внешнего чехла подушки во многом зависит и пропускная способность воздуха, вентиляция и комфорт во время сна. У бамбуковых подушек нередко можно встретить внешний чехол, также изготовленный из натурального бамбукового волокна. Часто встречается не стопроцентный бамбук, а в сочетании с хлопком, синтетикой или другим материалом в разном соотношении.
Ткань с содержанием бамбука и хлопка намного мягче и приятнее к телу, к тому же она обладает антисептическими свойствами, препятствует размножение микробов и обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха. Такой материал отлично подойдет для людей, страдающих аллергиями.

Наполнитель бамбуковых подушек
В качестве наполнителя для бамбуковых подушек применяется специальное волокно – бамбуковая вискоза или бамбуковый шелк. Легкое, мягкое и шелковистое вещество, отлично держит форму, хорошо впитывает влагу, не мнется и обеспечивает эргономичное, удобное положение во время сна. Само бамбуковое волокно довольно редко используется само по себе как наполнитель, чаще всего оно используется вместе с другими материалами в виде отдельного пласта.

Размер и форма
Отечественные производители выпускают подушки стандартных размеров – 70*70 или 70*50. Среди зарубежных производителей встречаются немного другие и более разнообразные размеры, которые детально расшифровываются на маркировке изделия.
Форма подушки чаще всего бывает квадратной или прямоугольной. Выбирать для себя по высоте подушку для сна стоит, ориентируясь на собственный комфорт во время отдыха.
Качественные и недорогие бамбуковые подушки в большом ассортименте всегда можно найти в магазине «Домашний очаг».

Возврат к списку


Комментарии 0

*Поля обязательные для заполнения