Как выбрать покрывало на кровать

10.08.2020
Как выбрать покрывало на кровать
Чтобы подчеркнуть интерьер своей комнаты, сделать ее уютной комфортной и яркой каждая деталь должна быть подобрана идеально. Немаловажным аксессуаром является покрывало на кровать. Покрывала для спальни бывают совершенно разными по цвету, материалу, составу и пошиву. Особое внимание при выборе покрывала стоит обращать на некоторые основные моменты.

Материал
Чаще всего покрывала для кроватей можно встретить из сатина, жаккарда, шелка или льна. Эти материалы очень прочны и долговечны, к тому же смотрятся роскошно, прекрасно стираются и даже после многократных стирок сохраняют свой прекрасный внешний вид. Кроме натуральных материалов можно встретить и смесовые ткани в производстве покрывал, где сочетается несколько натуральных волокон в определенном процентном соотношении или натуральное и синтетическое волокно. Именно состав ткани в первую очередь влияет на стоимость, прочность и свойства покрывала.
Кроме классических покрывал часто встречаются модели с рюшами и ободками. Они неплохо и элегантно смотрятся, но здесь стоит отметить, что они должны сочетаться по стилю с другими элементами декора спальни.
Если выбирать между тонким и более плотным покрывалом, лучше отдавать предпочтение первому. Плотное, особенно стеганое покрывало на кровать, прекрасно скрывает любые неровности на постели, чего нельзя сказать о тонком.

Рисунок
Немаловажным моментом в выборе является рисунок покрывала. Среди огромного разнообразия моделей всегда можно подобрать просто идеальный вариант для любого оформления комнаты. Яркие модели с цветочными или абстрактными узорами, легкие освежающие рисунки, геометрические фигуры или оформление в форме лоскутов позволяют подобрать именно тот вариант, который подойдет к обоям и другим элементам декора в каждой конкретной спальне. Для разнообразия стоит обратить внимание на покрывала с двусторонним рисунком это позволит периодически менять сторону.

Цвет
Чтобы кровать хорошо смотрелась в небольшой комнате, тон покрывала должен гармонично сочетаться с оформлением стен и пола. Для темной маленькой спальни прекрасно подойдут осветляющие яркие тона – желты, зеленый, оранжевый. Для светлой комнаты лучше подбирать однотонный вариант в пастельных тонах, хотя если оформление интерьера в комнате контрастное, то могут подойти и темные тона, которые будут сочетаться с другими элементами дизайна в спальне.

Размер
Размер покрывала должен позволять скрыть полностью постельное белье, торцы матраса и каркас самой кровати. Сегодня многие выбирают большие покрывала, которые спускаются прямо до пола, они очень эффектно смотрятся, скрывают все детали и изъяны. А для декора в таком случае можно дополнительно использовать декоративные подушки в тон или, наоборот, в контрастных цветах.
Купить покрывало на кровать в любом варианте расцветки из прочных и долговечных материалов по доступным ценам всегда можно в интернет магазине «Домашний очаг».

Возврат к списку


Комментарии 0

*Поля обязательные для заполнения