Как ухаживать за постельными принадлежностями

14.04.2016
Как ухаживать за постельными принадлежностями
Правильный уход за постельными принадлежностями позволит максимально продлить их срок службы и надолго сохранить их яркий первозданный цвет и форму. Использование простых правил обеспечит вам легкий и простой уход за постельными принадлежностями.

Повседневные процедуры:
Чтобы сохранить свежесть подушки и одеяла, ежедневно после сна их нужно встряхивать. Циркуляция воздуха расправляет сбившийся материал и слегка проветривает изделия.Одеяло должно оставаться расправленным весь день, так оно лучше просохнет и полностью проветрится от скопившейся за ночь влаги.

Уход за принадлежностями раз в неделю
Чтобы подушки, одеяло и наматрасник оставались свежими их нужно проветривать один раз в неделю.Постельные принадлежности с содержанием овечьей шерсти лучше всего хорошо проветрить сразу после покупки перед использованием. Шерсть очень хорошо впитывает окружающие запахи.Там, где проветриваются постельные принадлежности, влажность воздуха не должна быть слишком высокой. К тому же стоит избегать прямых солнечных лучей.

Чистка
Принадлежности для сна нужно стирать хотя бы один раз за год. Те вещи, которые подлежат химчистке нужно отдавать в чистку, после чего хорошо проветривать. Химчистке подлежат изделия из 100% кашемира, шелка и верблюжьей шерсти. Облегчит процесс следование указаниям на бирках изделий. Это позволит сохранить их форму, цвет и структуру надолго.

Стирка
Принадлежности для сна с наполнителем из натурального пуха или пера можно стирать в машинке. Одеяла в машинке, рассчитанной на вес от 7 кг, а подушки – от 5 кг. В некоторых машинках есть специальный режим для стирки пуховых изделий или щадящий режим и средний отжим. При стирке использовать только моющие средства без отбеливателя, так же противопоказано применение кондиционера.
Одеяла и подушки с содержанием овечьей шерсти можно стирать в машинке при 30˚ на деликатном режиме. Моющим средством хорошо послужит специальный шампунь для шерстяных изделий.
Изделия с наполнителем изо льна и хлопка стираются в машинке при 40˚ с моющими средствами без отбеливателя при среднем отжиме и щадяще стирке. Чтобы сохранить форму изделий лучше не прибегать к машинной сушке и специальным сушилкам.
Изделия с наполнителем из эвкалиптного волокна Tencel стираются при 60˚на деликатном режиме, при среднем отжиме с моющими средствами без отбеливателя. Сушить можно в машинке при невысокой температуре.

Сушка и хранение
Одеяла и подушки нужно сушить в расправленном виде при хорошей циркуляции воздуха и невысокой влажности, при этом периодически встряхивать изделия.
Для продолжительно хранения изделий нужно использовать чехол с хорошей циркуляцией воздуха. Пакеты из полиэтилена лучше не использовать для хранения, не стоит забывать про невысокую влажность воздуха в месте хранения.
В магазине «Домашний очаг» всегда можно купить наматрасники, подушки и одеяла высокого качестве по отличной цене с инструкцией на бирках по уходу за изделиями.

Возврат к списку


Комментарии 0

*Поля обязательные для заполнения