Бамбуковые полотенца

02.05.2016
Бамбуковые полотенца
Полотенца из бамбука появились на нашем рынке совершенно недавно, но за этот короткий промежуток времени этот инновационный натуральный материал успел завоевать свое место благодаря своим преимуществам.

Свойства бамбука
Бамбук – натуральный инновационный материал из тонкого прочного волокна, которые имеет огромное количество достоинств:
• Самым главным свойством материала, которое не свойственно другим тканям – антисептический эффект. Благодаря входящему в состав волокна компоненту - бамбук кан, полотенца из бамбука во время использования способны убивать около 70% всех бактерий и микробов и предотвращать их размножение. Полотенца из этого материала сохраняют свои антисептические свойства довольно долго, до 50 стирок.
• Бамбук делает полотенца удивительно мягкими и приятными для тела. Этот нежный материал прекрасно подходит даже для маленьких детей, не вызывает раздражений и полностью безвреден в использовании.
• В зависимости от способа получения бамбукового волокна существует два разных варианта бамбуковых изделий. Изделия, которые имеют пометку – бамбуковый лен, в основе включают волокно, добытое механическим путем. Второй разновидностью бамбукового волокна является бамбуковая вискоза, это изделия значительно более низкого качества, которые обладают плохой прочностью и быстро изнашиваются. Такие изделия подвержены механическим повреждениям во время стирки. В чистом виде такой материал практически не применяется, его зачастую используют в соединении с хлопком в разном процентном соотношении.
• Бамбуковые полотенца очень мягкие и приятные на ощупь. Чтобы надолго сохранить полотенца из бамбука в прекрасном состоянии их нужно стирать при невысоких температурах и на небольших оборотах. Для этой ткани противопоказано использование моющих средств, содержащих отбеливатель. Для разного состава ткани, особенно с добавлением хлопка нужно учитывать условия стирки, указанные на бирке изделия.
• Бамбуковые полотенца очень быстро сохнут, прекрасно впитывают влагу. Если ткань постирана в горячей воде, она может сесть в среднем на 10%.
Купить полотенца из бамбуковой нити всегда можно в магазине «Домашний очаг» в Краснодаре по самым выгодным ценам. Огромный ассортимент позволит подобрать качественные изделия из натурального 100% бамбука или модели с добавлением хлопка в ярких расцветках с оригинальным орнаментом и узором. В каталоге можно подобрать большие банные полотенца, полотенца для лица и рук на любой вкус.

Возврат к списку


Комментарии 0

*Поля обязательные для заполнения