Бамбуковое одеяло: тепло и уютно

08.05.2016
Бамбуковое одеяло: тепло и уютно
Бамбук – новый натуральный материал, который довольно быстро завоевал свое место среди других волокон, используемых для пошива подушек, постельного белья, одеял и т.д. Самым главным преимуществом бамбука является его антибактериальный эффект, который препятствует размножению практически любых бактерий и микробов.
Бамбук может быть использован как в качестве наполнителя для одеял и подушек, так и для материала чехла. Благодаря своим прекрасным теплоизоляционным свойствам бамбуковое волокно используется в роли наполнителя одеял. Специальная стежка равномерно распределяет волокно внутри чехла, не позволяя ему скатываться и сбиваться. Одеяла из бамбука получаются очень легкими и тонкими, но при этом прекрасно согревают зимой, даже в самую холодную погоду. За счет своей воздушной структуры волокна бамбука отлично пропускают воду и впитывают влагу, делая сон спокойным и комфортным.

Особенности бамбука
Бамбук применяется как замечательный наполнитель и как волокно для пошива чехлов. Существует два способа обработки волокна бамбука – химический и механический. Это непосредственно влияет на качество самого волокна, именно поэтому всегда стоит обращать внимание на маркировку.
Бамбук льняной высококачественный будет иметь маркировку«bamboolinen». Этот вид волокна производится механическим путем с добавлением льна или хлопка. Этот вариант просто идеален для всех, у кого есть склонность к аллергическим реакциям и повышенной чувствительности кожи. Этот материал будет лучше выбирать для внешнего чехла изделий или для пошива постельного белья.
Вторым вариантом бамбукового волокна является «bambooviscose» или « bamboorayon», это шелк из бамбука и вискоза. Такой тип волокна получают при химической обработке он менее качественный для готовых изделий, но прекрасно подходит в качестве наполнителя. Бамбуковое волокно такого типа хорошо держит форму, не скатывается, обеспечивает прекрасную циркуляцию воздуху и хорошо впитывает влагу. Иногда в дешевых изделиях применяется состав волокна наполовину на основе бамбука и наполовину с примесью синтетики. Для комфортного и уютного сна примесь синтетики далеко не лучший вариант.
Выбирая бамбуковое одеяло для дома, стоит обращать внимание на размер полотна. По всем правилам, одеяло должно быть на полметра больше, чем само спальное место. Особое внимание стоит уделить стежке одеяла, если она имеет определенный рисунок и равномерную строчку через небольшие промежутки, это обеспечит равномерное распределение наполнителя по всему периметру. И даже с течением времени хорошие стеганные бамбуковые одеяла будут оставаться примерно одинаковой толщины по всей площади и прекрасно согревать ночью.
Купить одеяло из бамбука высокого качества по замечательной цене в Краснодаре всегда можно в магазине «Домашний очаг» нужного размера и расцветки.

Возврат к списку


Комментарии 0

*Поля обязательные для заполнения