Ароматы для дома

15.08.2020
Ароматы для дома
В нашей жизни ароматы играют одну из основных ролей. Мы постоянно стремимся окружить себя приятными запахами, усилить свою привлекательность при помощи духов, дезодорантов или ароматных масел. Сегодня ароматы стали неотъемлемой часть жизни человека в домашнем быту и позволяют создать уют и комфорт в жилище. Ароматы используются практически везде и во всем. Даже для стирки постельного белья и одежды используются специальные кондиционеры и освежители, которые делают нашу жизнь комфортнее.
С древних времен ароматы использовались во многих ритуалах, особой любовью к ароматам славились египтяне. Сегодня же ароматы применяются в совершенно разных сферах жизни человека – для лечения заболеваний, в ароматерапии, в салонах красоты и массажных кабинетах и т.д. Многие запахи обладают расслабляющими и успокаивающими свойствами, помогающими расслабиться и восстановить силы, нормализовать работу нервной и кровеносной системы. Именно поэтому особенно важны ароматы, используемые дома, для уютной атмосферы, способствующей активному отдыху, расслаблению и восстановлению.

Разновидности ароматов в доме
Запахи в доме – основа уюта, которая создает особую домашнюю атмосферу и настроение для всей семьи. Для каждой комнаты в доме необходим свой собственный аромат, который будет отвечать функциям и целям комнаты.
Лучше всего при входе в дом в коридоре вдыхать легкие свежие ароматы чайного дерева, хвои или лимона. Легкие успокаивающие запахи дарят положительные эмоции и позволяют избавиться от негатива.
В спальне лучше всего применять легкие нейтральные ароматы, такие как лаванда. А для семейной пары подойдет иланг-иланг и другие ароматные свечи. В спальне имеет значение не только искусственный аромат, но и запах постельного белья, который влияет на комфорт во время сна и позволяет лучше всего восстановить силы. Именно поэтому запах кондиционера при стирке не должен быть слишком резким и раздражающим.
Для гостиной в доме лучше всего подходят простые позитивные ароматы цитрусовых, которые помогут взбодриться и при этом оказывают освежающий эффект.
Для рабочего кабинета можно использовать ароматы мяты, можжевельника, розмарина, которые помогут сконцентрироваться, и улучшают мозговую деятельность.
В детской могут быть использованы легкие, ненавязчивые запахи – ромашка, мелиса, эвкалипт. При этом запах не должен быть слишком концентрированным, а скорее иметь легкий отдаленный аромат.
Ароматы лучше использовать в доме в зависимости от эмоционального состояния и внутренних ощущений, при этом всегда стоит соблюдать осторожность с концентрацией.

Возврат к списку


Комментарии 0

*Поля обязательные для заполнения